Subasta 992T, Lote # 156
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con elementos orgánicos en marquetería. Con cubierta pentagonal, fuste compuesto y soportes tipo bollo. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 72 x 100 x 112 cm. Estimado $6,000-8,000